Turnier-Archiv


 

Datum Name Ort Veranstaltung
28.05.2024 bis 29.05.2024 Elmshorn Elmshorn Club der Springreiter
28.05.2024 bis 29.05.2024

Elmshorn


Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
22.05.2024 bis 26.05.2024 Hohen Wieschendorf CSI4*/CSI2*/CSIYH/CSIAm Hohenkirchen Turnier
22.05.2024 bis 26.05.2024

Hohen Wieschendorf CSI4*/CSI2*/CSIYH/CSIAm




Turniertyp

Turnier

Ort

Hohen Wieschendorf
Am Gutshof
Reitanlage Glantz
23968 Hohenkirchen

Downloads

Ausschreibung / Schedule
Ausschreibung
Ausschreibung national
Ausschreibung
Ausschreibung Hobby Horsing
Ausschreibung
Temperaturformular U25 Reiter
Information
Wichtige Teilnehmer Informationen / Important notes
Information
17.05.2024 bis 19.05.2024 Kropp Kropp Turnier
17.05.2024 bis 19.05.2024

Kropp




Turniertyp

Turnier

Ort

Kropp
Am Wald 2
24848 Kropp

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Höveler Team Challenge Informationen
Information
Anmeldung Höveler Teamchallenge
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
16.05.2024 bis 19.05.2024 Niebüll- Springflut Classics GmbH Niebüll Turnier
16.05.2024 bis 19.05.2024

Niebüll- Springflut Classics GmbH




Turniertyp

Turnier

Ort

PSV Niebüll
Gotteskoogstr. 60
25899 Niebüll

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Kontodatenblatt
Information
Zeitplan Springen
Zeiteinteilung
Zeitplan Dressur
Zeiteinteilung
07.05.2024 bis 08.05.2024 Bad Segeberg Bad Segeberg Club der Springreiter
07.05.2024 bis 08.05.2024

Bad Segeberg




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Bad Segeberg
Marienstrasse 17
23795 Bad Segeberg

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
03.05.2024 bis 05.05.2024 Mildstedt -Dressur- Mildstedt Turnier
03.05.2024 bis 05.05.2024

Mildstedt -Dressur-




Turniertyp

Turnier

Ort

Mildstedt
Ostenfelder Landstr. 20
25866 Mildstedt

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung

Zeiteinteilung
03.05.2024 bis 05.05.2024 Ammersbek, Reitanlage Hamann Ammersbek Turnier
03.05.2024 bis 05.05.2024

Ammersbek, Reitanlage Hamann




Turniertyp

Turnier

Ort

Stall Hamann
Timmerhorner Strasse
22949 Ammersbek

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
04.05.2024 bis 05.05.2024 Schönberg Schönberg Turnier
04.05.2024 bis 05.05.2024

Schönberg




Turniertyp

Turnier

Ort

Schönberg
Höhndorfer Tor 7
24217 Schönberg

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Teilnehmerliste
Information
Aufgabe DW 1 Prfg. 30
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
25.04.2024 bis 28.04.2024 Ehlersdorf Bovenau Turnier
25.04.2024 bis 28.04.2024

Ehlersdorf




Turniertyp

Turnier

Ort

Ehlersdorf
Ehlersdorfer Ring 12
Naeve Sport Horses
24769 Bovenau

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Kontodatenblatt bitte ausfüllen !
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
19.04.2024 bis 21.04.2024 Schenefeld Schenefeld Turnier
19.04.2024 bis 21.04.2024

Schenefeld




Turniertyp

Turnier

Ort

Schenefeld
Uetersener Weg 100
22869 Schenefeld

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Kontodatenblatt
Information

Zeiteinteilung
16.04.2024 bis 17.04.2024 Bad Segeberg Bad Segeberg Club der Springreiter
16.04.2024 bis 17.04.2024

Bad Segeberg




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Bad Segeberg
Marienstrasse 17
23795 Bad Segeberg

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
13.04.2024 bis 14.04.2024 Friedrichshulde -Dressur- Schenefeld/Friedrichshulde Turnier
13.04.2024 bis 14.04.2024

Friedrichshulde -Dressur-




Turniertyp

Turnier

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
11.04.2024 bis 14.04.2024 Ehlersdorf Bovenau Turnier
11.04.2024 bis 14.04.2024

Ehlersdorf




Turniertyp

Turnier

Ort

Ehlersdorf
Ehlersdorfer Ring 12
Naeve Sport Horses
24769 Bovenau

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Kontodatenblatt
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
02.04.2024 bis 03.04.2024 Elmshorn Elmshorn Club der Springreiter
02.04.2024 bis 03.04.2024

Elmshorn




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
26.03.2024 bis 27.03.2024 Elmshorn Elmshorn Club der Springreiter
26.03.2024 bis 27.03.2024

Elmshorn




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads

Ausschreibung 26.03.2024 -Trainingstag-
Ausschreibung
Ausschreibung 27.03.2024
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
23.03.2024 bis 24.03.2024 Hohen Wieschendorf -Dressur- Hohenkirchen Turnier
23.03.2024 bis 24.03.2024

Hohen Wieschendorf -Dressur-




Turniertyp

Turnier

Ort

Hohen Wieschendorf
Am Gutshof
Reitanlage Glantz
23968 Hohenkirchen

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
09.03.2024 Friedrichshulde -Stützpunkt Springen- Schenefeld/Friedrichshulde Turnier
09.03.2024

Friedrichshulde -Stützpunkt Springen-




Turniertyp

Turnier

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
08.03.2024 bis 09.03.2024 Hohen Wieschendorf Hohenkirchen Turnier
08.03.2024 bis 09.03.2024

Hohen Wieschendorf




Turniertyp

Turnier

Ort

Hohen Wieschendorf
Am Gutshof
Reitanlage Glantz
23968 Hohenkirchen

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Zeitplan
Zeiteinteilung
02.03.2024 bis 03.03.2024 Hohen Wieschendorf Hohenkirchen Turnier
02.03.2024 bis 03.03.2024

Hohen Wieschendorf




Turniertyp

Turnier

Ort

Hohen Wieschendorf
Am Gutshof
Reitanlage Glantz
23968 Hohenkirchen

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
01.03.2024 bis 03.03.2024 Schenefeld -Amateur- + Nachwuchsturnier- Schenefeld Turnier
01.03.2024 bis 03.03.2024

Schenefeld -Amateur- + Nachwuchsturnier-




Turniertyp

Turnier

Ort

Schenefeld
Uetersener Weg 100
22869 Schenefeld

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Kontodatenblatt
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
24.02.2024 bis 25.02.2024 Friedrichshulde -Springen- Schenefeld/Friedrichshulde Turnier
24.02.2024 bis 25.02.2024

Friedrichshulde -Springen-




Turniertyp

Turnier

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
10.02.2024 bis 11.02.2024 Friedrichshulde -Dressur- Schenefeld/Friedrichshulde Turnier
10.02.2024 bis 11.02.2024

Friedrichshulde -Dressur-




Turniertyp

Turnier

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
10.02.2024 bis 11.02.2024 Elmshorn -Stützpunktturnier Springen- Elmshorn Turnier
10.02.2024 bis 11.02.2024

Elmshorn -Stützpunktturnier Springen-




Turniertyp

Turnier

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
10.02.2024 bis 11.02.2024 Hohen Wieschendorf Hohenkirchen Turnier
10.02.2024 bis 11.02.2024

Hohen Wieschendorf




Turniertyp

Turnier

Ort

Hohen Wieschendorf
Am Gutshof
Reitanlage Glantz
23968 Hohenkirchen

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
08.02.2024 bis 10.02.2024 Neumünster -Quali für VR Classic- Neumünster Club der Springreiter
08.02.2024 bis 10.02.2024

Neumünster -Quali für VR Classic-




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Holstenhallen Neumünster
Justus-von-Liebig-Straße 2-4
24537 Neumünster

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Reitsport Sievers Team Trophy
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
03.02.2024 bis 04.02.2024 Elmshorn -mit Stützpunktturnier Dressur- Elmshorn Turnier
03.02.2024 bis 04.02.2024

Elmshorn -mit Stützpunktturnier Dressur-




Turniertyp

Turnier

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
27.01.2024 bis 28.01.2024 Hohen Wieschendorf Hohenkirchen Turnier
27.01.2024 bis 28.01.2024

Hohen Wieschendorf




Turniertyp

Turnier

Ort

Hohen Wieschendorf
Am Gutshof
Reitanlage Glantz
23968 Hohenkirchen

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
16.01.2024 bis 17.01.2024 Friedrichshulde Schenefeld/Friedrichshulde Club der Springreiter
16.01.2024 bis 17.01.2024

Friedrichshulde




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
16.12.2023 bis 17.12.2023 Friedrichshulde -Springen- Schenefeld/Friedrichshulde Turnier
16.12.2023 bis 17.12.2023

Friedrichshulde -Springen-




Turniertyp

Turnier

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
09.12.2023 bis 10.12.2023 Schenefeld - ABGESAGT- Schenefeld Turnier
09.12.2023 bis 10.12.2023

Schenefeld - ABGESAGT-




Turniertyp

Turnier

Ort

Schenefeld
Uetersener Weg 100
22869 Schenefeld

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
08.12.2023 bis 10.12.2023 Friedrichshulde -Dressur- Schenefeld/Friedrichshulde Turnier
08.12.2023 bis 10.12.2023

Friedrichshulde -Dressur-




Turniertyp

Turnier

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
25.11.2023 bis 26.11.2023 Friedrichshulde -Springen- Schenefeld/Friedrichshulde Turnier
25.11.2023 bis 26.11.2023

Friedrichshulde -Springen-




Turniertyp

Turnier

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
18.11.2023 bis 19.11.2023 Hohen Wieschendorf Hohenkirchen Turnier
18.11.2023 bis 19.11.2023

Hohen Wieschendorf




Turniertyp

Turnier

Ort

Hohen Wieschendorf
Am Gutshof
Reitanlage Glantz
23968 Hohenkirchen

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
17.11.2023 bis 19.11.2023 Schenefeld Schenefeld Turnier
17.11.2023 bis 19.11.2023

Schenefeld




Turniertyp

Turnier

Ort

Schenefeld
Uetersener Weg 100
22869 Schenefeld

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
14.11.2023 Friedrichshulde Schenefeld/Friedrichshulde Club der Springreiter
14.11.2023

Friedrichshulde




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
11.11.2023 bis 12.11.2023 Hohen Wieschendorf Hohenkirchen Turnier
11.11.2023 bis 12.11.2023

Hohen Wieschendorf




Turniertyp

Turnier

Ort

Hohen Wieschendorf
Am Gutshof
Reitanlage Glantz
23968 Hohenkirchen

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
10.11.2023 bis 12.11.2023 Friedrichshulde -Dressur- Schenefeld/Friedrichshulde Turnier
10.11.2023 bis 12.11.2023

Friedrichshulde -Dressur-




Turniertyp

Turnier

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
27.10.2023 bis 29.10.2023 Friedrichshulde Schenefeld/Friedrichshulde Turnier
27.10.2023 bis 29.10.2023

Friedrichshulde




Turniertyp

Turnier

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
17.10.2023 bis 18.10.2023 Friedrichshulde Schenefeld/Friedrichshulde Club der Springreiter
17.10.2023 bis 18.10.2023

Friedrichshulde




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Zeitplan
Zeiteinteilung
07.10.2023 bis 08.10.2023 Hohen Wieschendorf Hohenkirchen Turnier
07.10.2023 bis 08.10.2023

Hohen Wieschendorf




Turniertyp

Turnier

Ort

Hohen Wieschendorf
Am Gutshof
Reitanlage Glantz
23968 Hohenkirchen

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
29.09.2023 bis 01.10.2023 Schenefelder Dressurfestival 2023 Schenefeld Turnier
29.09.2023 bis 01.10.2023

Schenefelder Dressurfestival 2023




Turniertyp

Turnier

Ort

Schenefeld
Uetersener Weg 100
22869 Schenefeld

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Ayodele Teilnehmer 2023
Information
Kontodatenblatt
Information
Teilnehmerliste
Information
Nordic Grand Prix -Endstand- 2023
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
20.09.2023 bis 22.09.2023 Medingen Bad Bevensen Turnier
20.09.2023 bis 22.09.2023

Medingen




Turniertyp

Turnier

Ort

Klosterhof Medingen
Zum Klosterhof 8
29549 Bad Bevensen

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Information
14.09.2023 bis 17.09.2023 Havekoster Springfestival Ahrensbök OT Havekost Turnier
14.09.2023 bis 17.09.2023

Havekoster Springfestival




Turniertyp

Turnier

Ort

Achim & André Schulz, Havekost
Zur Talmühle 3
23623 Ahrensbök OT Havekost

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Mannschaftsaufstellung Sievers Trophy
Information
Kontodatenblatt bitte ausfüllen !
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
07.09.2023 bis 10.09.2023 Bad Segeberg -Landesmeisterschaften 2023- Bad Segeberg Turnier
07.09.2023 bis 10.09.2023

Bad Segeberg -Landesmeisterschaften 2023-




Turniertyp

Turnier

Ort

Bad Segeberg
Marienstrasse 17
23795 Bad Segeberg

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Sonderaufgabe Abteilung
Information
Anzahl der Startplätze je RB Prfg. 44
Information
Mannschaftsaufstellung Prfg. 45
Information
Änderung der Ausschreibung Prfg. 46+47 !
Information
Geländetraining am 06.09.23
Information
Auslosung SF Abteilungen Prfg. 36+40
Information
Aufstellung der startberechtigten TN der RB für Prfg. 44
Information
Kontodatenblatt bitte ausfüllen !
Information
Abteilungsaufstellung Prfg. 36
Information
Abteilungsaufstellung Prfg. 40
Information
Geländeskizze Prfg. 39
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
29.08.2023 bis 30.08.2023 Bad Segeberg Bad Segeberg Club der Springreiter
29.08.2023 bis 30.08.2023

Bad Segeberg




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Bad Segeberg
Marienstrasse 17
23795 Bad Segeberg

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
25.08.2023 bis 27.08.2023 Anakenenhof Pinneberg Turnier
25.08.2023 bis 27.08.2023

Anakenenhof




Turniertyp

Turnier

Ort

Anakenenhof
Hasenmoorkamp 5
25421 Pinneberg

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
18.08.2023 bis 20.08.2023 Rausdorf mit Kreismeisterschaft Rausdorf Turnier
18.08.2023 bis 20.08.2023

Rausdorf mit Kreismeisterschaft




Turniertyp

Turnier

Ort

Rausdorf
Hauptstr. 23
22929 Rausdorf

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
16.08.2023 bis 20.08.2023 Schnarup-Thumby Schnarup-Thumby Turnier
16.08.2023 bis 20.08.2023

Schnarup-Thumby




Turniertyp

Turnier

Ort

Schnarup-Thumby
Schnaruper Str. 20
24891 Schnarup-Thumby

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
11.08.2023 bis 13.08.2023 Erdbeercup Delingsdorf Delingsdorf Turnier
11.08.2023 bis 13.08.2023

Erdbeercup Delingsdorf




Turniertyp

Turnier

Ort

Erdbeerhof Glantz
Hamburger Str. 2a
22941 Delingsdorf

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Kontodatenblatt
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
03.08.2023 bis 05.08.2023 Ehlersdorf Bovenau Turnier
03.08.2023 bis 05.08.2023

Ehlersdorf




Turniertyp

Turnier

Ort

Ehlersdorf
Ehlersdorfer Ring 12
Naeve Sport Horses
24769 Bovenau

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Kontodatenblatt
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
26.07.2023 Hohen Wieschendorf, mit Qualifikation zum BCh für 5+6j. Springpferde Hohenkirchen Turnier
26.07.2023

Hohen Wieschendorf, mit Qualifikation zum BCh für 5+6j. Springpferde




Turniertyp

Turnier

Ort

Hohen Wieschendorf
Am Gutshof
Reitanlage Glantz
23968 Hohenkirchen

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
13.07.2023 bis 16.07.2023 Ehlersdorf Bovenau Turnier
13.07.2023 bis 16.07.2023

Ehlersdorf




Turniertyp

Turnier

Ort

Ehlersdorf
Ehlersdorfer Ring 12
Naeve Sport Horses
24769 Bovenau

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Zeitplan NEU !!!
Aktueller Zeitplan, Starter- und Ergebnislisten
Ausschreibung
Ausschreibung
Punktestand Sonderpreis 2023
Information
Kontodatenblatt
Information
05.07.2023 bis 09.07.2023 Hörup -Springflut Festival- Hörup Turnier
05.07.2023 bis 09.07.2023

Hörup -Springflut Festival-




Turniertyp

Turnier

Ort

Hörup
Nordhackstedter Str. 8
24980 Hörup

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
Zeitplan
Zeiteinteilung
01.07.2023 bis 02.07.2023 Niebüll Niebüll Turnier
01.07.2023 bis 02.07.2023

Niebüll




Turniertyp

Turnier

Ort

PSV Niebüll
Gotteskoogstr. 60
25899 Niebüll

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Startbereitschaften Mannschaften
Information
RB-Kreismeister Aufgaben 2023
Information
Nennungsformular Mannschaften
Information
Reiterbrief-Wichtige Informationen !
Information
Geländeskizze Prfg. 1
Information
Geländeskizze Prfg. 2
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
30.06.2023 Niebüll Youngstertag Niebüll Turnier
30.06.2023

Niebüll Youngstertag




Turniertyp

Turnier

Ort

PSV Niebüll
Gotteskoogstr. 60
25899 Niebüll

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
22.06.2023 bis 25.06.2023 Medingen Bad Bevensen Turnier
22.06.2023 bis 25.06.2023

Medingen




Turniertyp

Turnier

Ort

Klosterhof Medingen
Zum Klosterhof 8
29549 Bad Bevensen

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
23.06.2023 bis 25.06.2023 Breitenburger Reitertage 2023 Breitenburg Turnier
23.06.2023 bis 25.06.2023

Breitenburger Reitertage 2023




Turniertyp

Turnier

Ort

Breitenburg
Am Schloß
25524 Breitenburg

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
16.06.2023 bis 18.06.2023 Granderheider Reitertage 2023 Grande Turnier
16.06.2023 bis 18.06.2023

Granderheider Reitertage 2023




Turniertyp

Turnier

Ort

Granderheide
Rausdorferstr. 16
22946 Grande

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Anmeldeformular Abteilungsreiten Prfg. 37
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
13.06.2023 bis 14.06.2023 Bad Segeberg Bad Segeberg Club der Springreiter
13.06.2023 bis 14.06.2023

Bad Segeberg




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Bad Segeberg
Marienstrasse 17
23795 Bad Segeberg

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
08.06.2023 bis 11.06.2023 Elmshorn -Landeschampionat- Elmshorn Turnier
08.06.2023 bis 11.06.2023

Elmshorn -Landeschampionat-


Landeschampionat der 4-7j. Springpferde & 5+6j. Dressurpferde


Turniertyp

Turnier

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Kontodatenblatt
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
02.06.2023 bis 04.06.2023 Niebüll Niebüll Turnier
02.06.2023 bis 04.06.2023

Niebüll




Turniertyp

Turnier

Ort

PSV Niebüll
Gotteskoogstr. 60
25899 Niebüll

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Telefonnummern Meldestelle
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
02.06.2023 bis 04.06.2023 Tasdorfer Turniertage Tasdorf Turnier
02.06.2023 bis 04.06.2023

Tasdorfer Turniertage




Turniertyp

Turnier

Ort

Tasdorfer Turniertage
Busdorfer Weg
24536 Tasdorf

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Reiterbrief-Wichtige Informationen !
Information
Mannschaftsformular Team Trophy
Information
30.05.2023 bis 31.05.2023 Elmshorn Elmshorn Club der Springreiter
30.05.2023 bis 31.05.2023

Elmshorn




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads

Zeitplan
Zeiteinteilung
26.05.2023 bis 29.05.2023 Niebüll Niebüll Turnier
26.05.2023 bis 29.05.2023

Niebüll




Turniertyp

Turnier

Ort

PSV Niebüll
Gotteskoogstr. 60
25899 Niebüll

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
26.05.2023 bis 28.05.2023 Kropp Kropp Turnier
26.05.2023 bis 28.05.2023

Kropp




Turniertyp

Turnier

Ort

Kropp
Am Wald 2
24848 Kropp

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
23.05.2023 bis 24.05.2023 Bad Segeberg Bad Segeberg Club der Springreiter
23.05.2023 bis 24.05.2023

Bad Segeberg




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Bad Segeberg
Marienstrasse 17
23795 Bad Segeberg

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
10.05.2023 bis 14.05.2023 Hohen Wieschendorf CSI4*/CSI2*/CSIYH/CSIAm Hohenkirchen Turnier
10.05.2023 bis 14.05.2023

Hohen Wieschendorf CSI4*/CSI2*/CSIYH/CSIAm




Turniertyp

Turnier

Ort

Hohen Wieschendorf
Am Gutshof
Reitanlage Glantz
23968 Hohenkirchen

Downloads

Masterliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern

Ausschreibung
Physio kostenfrei/for free
Information
Wichtige Teilnehmerinformationen !/Important information for participants !
Information
Zeitplan
Zeiteinteilung
12.05.2023 bis 14.05.2023 Schenefeld Schenefeld Turnier
12.05.2023 bis 14.05.2023

Schenefeld




Turniertyp

Turnier

Ort

Schenefeld
Uetersener Weg 100
22869 Schenefeld

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
06.05.2023 bis 07.05.2023 Schönberg Schönberg Turnier
06.05.2023 bis 07.05.2023

Schönberg




Turniertyp

Turnier

Ort

Schönberg
Höhndorfer Tor 7
24217 Schönberg

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Zeiteinteilung
Aktueller Zeitplan, Starter- und Ergebnislisten
Ausschreibung
Ausschreibung
Bilsen Cup 2023
Information
05.05.2023 bis 07.05.2023 Mildstedt -Dressur- Mildstedt Turnier
05.05.2023 bis 07.05.2023

Mildstedt -Dressur-




Turniertyp

Turnier

Ort

Mildstedt
Ostenfelder Landstr. 20
25866 Mildstedt

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Zeiteinteilung
Aktueller Zeitplan, Starter- und Ergebnislisten
Ausschreibung
Ausschreibung
05.05.2023 bis 06.05.2023 Ammersbek-Stall Hamann Ammersbek Turnier
05.05.2023 bis 06.05.2023

Ammersbek-Stall Hamann




Turniertyp

Turnier

Ort

Stall Hamann
Timmerhorner Strasse
22949 Ammersbek

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Zeiteinteilung
02.05.2023 bis 03.05.2023 Elmshorn Elmshorn Club der Springreiter
02.05.2023 bis 03.05.2023

Elmshorn




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Zeiteinteilung
Zeiteinteilung
27.04.2023 bis 30.04.2023 Ehlersdorf Bovenau Turnier
27.04.2023 bis 30.04.2023

Ehlersdorf




Turniertyp

Turnier

Ort

Ehlersdorf
Ehlersdorfer Ring 12
Naeve Sport Horses
24769 Bovenau

Downloads


Ausschreibung
Zeiteinteilung
Zeiteinteilung
21.04.2023 bis 23.04.2023 Mildstedt -Springen- Mildstedt Turnier
21.04.2023 bis 23.04.2023

Mildstedt -Springen-




Turniertyp

Turnier

Ort

Mildstedt
Ostenfelder Landstr. 20
25866 Mildstedt

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Zeiteinteilung
Aktueller Zeitplan, Starter- und Ergebnislisten
Ausschreibung
Ausschreibung
18.04.2023 bis 19.04.2023 Hohen Wieschendorf -Kurzturnier- Hohenkirchen Turnier
18.04.2023 bis 19.04.2023

Hohen Wieschendorf -Kurzturnier-




Turniertyp

Turnier

Ort

Hohen Wieschendorf
Am Gutshof
Reitanlage Glantz
23968 Hohenkirchen

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Zeiteinteilung
13.04.2023 bis 16.04.2023 Ehlersdorf Bovenau Turnier
13.04.2023 bis 16.04.2023

Ehlersdorf




Turniertyp

Turnier

Ort

Ehlersdorf
Ehlersdorfer Ring 12
Naeve Sport Horses
24769 Bovenau

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern

Ausschreibung
Kontodatenblatt
Information
Zeiteinteilung
Zeiteinteilung
04.04.2023 bis 05.04.2023 Elmshorn Elmshorn Club der Springreiter
04.04.2023 bis 05.04.2023

Elmshorn




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern

Aktueller Zeitplan, Starter- und Ergebnislisten
Ausschreibung
Ausschreibung
01.04.2023 bis 02.04.2023 Elmshorn -Springen- Elmshorn Turnier
01.04.2023 bis 02.04.2023

Elmshorn -Springen-


Turniertyp

Turnier

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads


Ausschreibung

Zeiteinteilung
28.03.2023 bis 29.03.2023 Elmshorn Elmshorn Club der Springreiter
28.03.2023 bis 29.03.2023

Elmshorn




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung

Zeiteinteilung
24.03.2023 bis 26.03.2023 Friedrichshulde -Dressur- Schenefeld/Friedrichshulde Turnier
24.03.2023 bis 26.03.2023

Friedrichshulde -Dressur-




Turniertyp

Turnier

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern

Ausschreibung
Zeitplan
Zeiteinteilung
14.03.2023 bis 15.03.2023 Bad Segeberg -Abgesagt- Club der Springreiter
14.03.2023 bis 15.03.2023

Bad Segeberg -Abgesagt-


Turniertyp

Club der Springreiter

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
04.03.2023 bis 05.03.2023 Friedrichshulde -Springen- Schenefeld/Friedrichshulde Turnier
04.03.2023 bis 05.03.2023

Friedrichshulde -Springen-




Turniertyp

Turnier

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung

Zeiteinteilung
03.03.2023 bis 05.03.2023 Schenefeld Schenefeld Turnier
03.03.2023 bis 05.03.2023

Schenefeld




Turniertyp

Turnier

Ort

Schenefeld
Uetersener Weg 100
22869 Schenefeld

Downloads


Ausschreibung
Zeiteinteilung
Zeiteinteilung
04.03.2023 Stützpunktturnier des PSH -Springen- Großenwiehe Turnier
04.03.2023

Stützpunktturnier des PSH -Springen-




Turniertyp

Turnier

Ort

Großenwiehe
Waldweg 13
24969 Großenwiehe

Downloads


Ausschreibung

Zeiteinteilung
25.02.2023 bis 26.02.2023 Elmshorn Elmshorn Club der Dressurreiter
25.02.2023 bis 26.02.2023

Elmshorn




Turniertyp

Club der Dressurreiter

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads


Teilnehmerliste-Kopfnummern

Ausschreibung
Zeiteinteilung
Zeiteinteilung
24.02.2023 bis 26.02.2023 Friedrichshulde -Dressur- Schenefeld/Friedrichshulde Turnier
24.02.2023 bis 26.02.2023

Friedrichshulde -Dressur-




Turniertyp

Turnier

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern

Ausschreibung

Zeiteinteilung
10.02.2023 bis 12.02.2023 Neumünster -Quali für VR Classic- Neumünster Club der Springreiter
10.02.2023 bis 12.02.2023

Neumünster -Quali für VR Classic-




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Holstenhallen Neumünster
Justus-von-Liebig-Straße 2-4
24537 Neumünster

Downloads


Ausschreibung

Zeiteinteilung
04.02.2023 bis 05.02.2023 Stützpunktturnier des PSH -Springen- Elmshorn Turnier
04.02.2023 bis 05.02.2023

Stützpunktturnier des PSH -Springen-



Achtung!
Geänderte Rufnummer
Meldestelle: 0162 9638653




Turniertyp

Turnier

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads


Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung

Zeiteinteilung
03.02.2023 bis 05.02.2023 Friedrichshulde -Springen- Schenefeld/Friedrichshulde Turnier
03.02.2023 bis 05.02.2023

Friedrichshulde -Springen-



Achtung!
Geänderte Rufnummer
Meldestelle: 0171 2732739




Turniertyp

Turnier

Ort

Friedrichshulde
Lindenallee 98
22869 Schenefeld/Friedrichshulde

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung

Zeiteinteilung
28.01.2023 bis 29.01.2023 Stützpunktturnier des PSH -Dressur- mit CdD-Prüfungen Elmshorn Turnier
28.01.2023 bis 29.01.2023

Stützpunktturnier des PSH -Dressur- mit CdD-Prüfungen




Turniertyp

Turnier

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads


Teilnehmerliste-Kopfnummern

Ausschreibung

Zeiteinteilung
14.01.2023 bis 15.01.2023 Elmshorn ABGESAGT ! Elmshorn Club der Dressurreiter
14.01.2023 bis 15.01.2023

Elmshorn ABGESAGT !




Turniertyp

Club der Dressurreiter

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
07.01.2023 bis 08.01.2023 Elmshorn Elmshorn Club der Springreiter
07.01.2023 bis 08.01.2023

Elmshorn




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads

Teilnehmerliste
Teilnehmerliste-Kopfnummern
Ausschreibung
Ausschreibung

Zeiteinteilung
19.10.2022 bis 23.10.2022 SH International Holstenhalle Neumünster Neumünster
19.10.2022 bis 23.10.2022

SH International Holstenhalle Neumünster


Ort

Holstenhallen Neumünster
Justus-von-Liebig-Straße 2-4
24537 Neumünster

Downloads


Ausschreibung
Ausschreibung national
Ausschreibung
07.10.2022 bis 09.10.2022 Schenefelder Dressurfestival 2022 Schenefeld Turnier
07.10.2022 bis 09.10.2022

Schenefelder Dressurfestival 2022


Turniertyp

Turnier

Ort

Schenefeld
Uetersener Weg 100
22869 Schenefeld

Downloads

Ausschreibung Neu !
Ausschreibung
22.07.2022 bis 24.07.2022 Granderheider Reitertage 2022 Grande Turnier
22.07.2022 bis 24.07.2022

Granderheider Reitertage 2022




Turniertyp

Turnier

Ort

Granderheide
Rausdorferstr. 16
22946 Grande

Downloads


Zeiteinteilung
22.04.2022 bis 24.04.2022 Kropp, 22.-24.04.2022 Kropp Turnier
22.04.2022 bis 24.04.2022

Kropp, 22.-24.04.2022


Turniertyp

Turnier

Ort

Kropp
Am Wald 2
24848 Kropp

Downloads

Ausschreibung
Ausschreibung
Programm
Information
Hygienekonzept
Information
04.03.2022 bis 05.03.2022 Negernbötel Negernbötel Turnier
04.03.2022 bis 05.03.2022

Negernbötel




Turniertyp

Turnier

Ort

Negernbötel
Rützenhagen 1
23795 Negernbötel

08.02.2022 bis 09.02.2022 8. Nordic Jumping event Negernbötel Turnier
08.02.2022 bis 09.02.2022

8. Nordic Jumping event


Turniertyp

Turnier

Ort

Negernbötel
Rützenhagen 1
23795 Negernbötel

29.01.2022 bis 30.01.2022 Elmshorn, 29.+30.01.2022 Elmshorn Club der Dressurreiter
29.01.2022 bis 30.01.2022

Elmshorn, 29.+30.01.2022




Turniertyp

Club der Dressurreiter

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads

Hygienekonzept
Information
Zeiteinteilung
Zeiteinteilung
26.01.2022 bis 27.01.2022 Elmshorn, 26.+27.01.2022 Elmshorn Club der Springreiter
26.01.2022 bis 27.01.2022

Elmshorn, 26.+27.01.2022




Turniertyp

Club der Springreiter

Ort

Elmshorn
Westerstr. 93
25336 Elmshorn

Downloads

Hygienekonzept
Information
Zeiteinteilung
Zeiteinteilung
18.01.2022 bis 19.01.2022 7. Nordic Jumping event Negernbötel Turnier
18.01.2022 bis 19.01.2022

7. Nordic Jumping event


Turniertyp

Turnier

Ort

Negernbötel
Rützenhagen 1
23795 Negernbötel

14.12.2021 bis 15.12.2021 6. Nordic Jumping event Negernbötel Turnier
14.12.2021 bis 15.12.2021

6. Nordic Jumping event


Turniertyp

Turnier

Ort

Negernbötel
Rützenhagen 1
23795 Negernbötel

04.12.2021 bis 05.12.2021 Elmshorn Club der Dressurreiter
04.12.2021 bis 05.12.2021

Elmshorn




Turniertyp

Club der Dressurreiter

30.11.2021 bis 01.12.2021 5. Nordic Jumping event Negernbötel Turnier
30.11.2021 bis 01.12.2021

5. Nordic Jumping event


Turniertyp

Turnier

Ort

Negernbötel
Rützenhagen 1
23795 Negernbötel

20.11.2021 bis 21.11.2021 4. Nordic Jumping event (Amateure + Nachwuchsreiter) Negernbötel Turnier
20.11.2021 bis 21.11.2021

4. Nordic Jumping event (Amateure + Nachwuchsreiter)


Turniertyp

Turnier

Ort

Negernbötel
Rützenhagen 1
23795 Negernbötel

16.11.2021 bis 17.11.2021 3. NORDIC JUMPING event Negernbötel Turnier
16.11.2021 bis 17.11.2021

3. NORDIC JUMPING event


Turniertyp

Turnier

Ort

Negernbötel
Rützenhagen 1
23795 Negernbötel

02.11.2021 bis 03.11.2021 2. Nordic Jumping Event Negernbötel Turnier
02.11.2021 bis 03.11.2021

2. Nordic Jumping Event


Turniertyp

Turnier

Ort

Negernbötel
Rützenhagen 1
23795 Negernbötel

31.10.2021 Schenefeld Schenefeld Turnier
31.10.2021

Schenefeld


Turniertyp

Turnier

Ort

Schenefeld
Uetersener Weg 100
22869 Schenefeld

20.10.2021 bis 24.10.2021 Neumünster CSI1*/CSIYH1* Neumünster Turnier
20.10.2021 bis 24.10.2021

Neumünster CSI1*/CSIYH1*




Turniertyp

Turnier

Ort

Holstenhallen Neumünster
Justus-von-Liebig-Straße 2-4
24537 Neumünster

Downloads

Stallordnung
Ausschreibung
01.01.1900 Ehlersdorf Bovenau Turnier
01.01.1900

Ehlersdorf


Turniertyp

Turnier

Ort

Ehlersdorf
Ehlersdorfer Ring 12
Naeve Sport Horses
24769 Bovenau

01.01.1900 Hohen Wieschendorf CSI
01.01.1900

Hohen Wieschendorf CSI


01.01.1900 Bad Segeberg
01.01.1900

Bad Segeberg


01.01.1900 Eh
01.01.1900

Eh


01.01.1900 Schenefeld
01.01.1900

Schenefeld






Zu den aktuellen und zukünftigen Turnieren