Slideshow Mervestelle Bild 5 Slideshow Mervestelle Bild 8 Slideshow Mervestelle Reiterball Bild 1 Slideshow Mervestelle Bild 4 Slideshow Mervestelle Bild 6 Slideshow Mervestelle Reiterball Bild 2 Slideshow Mervestelle Reiterball Bild 3 Slideshow Mervestelle Bild 7 Slideshow Mervestelle Bild 5 Slideshow Mervestelle Bild 8 Slideshow Mervestelle Reiterball Bild 1 Slideshow Mervestelle Bild 4 Slideshow Mervestelle Bild 6 Slideshow Mervestelle Reiterball Bild 2 Slideshow Mervestelle Reiterball Bild 3 Slideshow Mervestelle Bild 7

Turniere

16.12.2017 Schenefeld
17.11.2017 - 19.11.2017 Lentföhrden
26.10.2017 - 30.10.2017 Neumünster SHS Holst. Int. CSI1*/CSIYH/CSIP
20.10.2017 - 22.10.2017 Niebüll
07.10.2017 - 08.10.2017 Moorgarten
30.09.2017 - 01.10.2017 Schenefeld mit SAR
21.09.2017 - 24.09.2017 Bad Segeberg-Landesturnier
20.09.2017 - 22.09.2017 Medingen Klosterhof Auktionscup 2017
01.09.2017 - 03.09.2017 Looper Holz
30.08.2017 - 09.09.2017 Sommerstedt CSI2* -Dänemark
25.08.2017 - 27.08.2017 Rausdorf
17.08.2017 - 20.08.2017 Schenefeld Horse &Classic
11.08.2017 - 13.08.2017 Delingsdorf-Erdbeercup
04.08.2017 - 06.08.2017 Schwentinental-Dobersdorf
22.07.2017 - 23.07.2017 Bilsen
20.07.2017 - 23.07.2017 Groß Viegeln-Ostseechampionat
15.07.2017 - 16.07.2017 Han.-Hademarschen
13.07.2017 - 16.07.2017 Groß Viegeln CSI4* /CSIYH/CSI Am A+B
12.07.2017 Han.-Hademarschen Springpferdetag
08.07.2017 - 09.07.2017 Bad Segeberg SH-Nachwuchs-Championat
07.07.2017 - 09.07.2017 Han.-Hademarschen
07.07.2017 - 09.07.2017 Bad Segeberg
30.06.2017 - 02.07.2017 Niebüll
30.06.2017 - 02.07.2017 Bad Segeberg -Kreisturnier
29.06.2017 - 02.07.2017 Westensee
16.06.2017 - 18.06.2017 Breitenburg
13.06.2017 - 14.06.2017 Elmshorn Landeschampionat
07.06.2017 Groß Viegeln
06.06.2017 Ammersbek YTC 2017
30.05.2017 Ehlersdorf
23.05.2017 - 25.05.2017 Westensee
19.05.2017 - 21.05.2017 Lübeck
11.05.2017 - 14.05.2017 Westensee
06.05.2017 - 07.05.2017 Schenefeld
06.05.2017 - 07.05.2017 Gut Tangstedt
05.05.2017 - 07.05.2017 Schönberg
05.05.2017 Schenefeld
28.04.2017 - 30.04.2017 Kropp-Kropperbusch
27.04.2017 - 30.04.2017 Westensee
22.04.2017 Lentföhrden
20.04.2017 - 23.04.2017 Granderheide-Sandplatz
08.04.2017 Hof Nordpol-Norderstedt, ABGESAGT !
07.04.2017 - 09.04.2017 Tangstedt/Pinneberg
07.04.2017 - 09.04.2017 Niebüll
02.04.2017 Bergstedt -ABGESAGT-
26.03.2017 Ammersbek-Reitanlage Hamann
04.03.2017 - 31.03.2017 SH-Nachwuchsschampionat-Sichtungsturniere 2017
26.02.2017 Schenefeld
25.02.2017 - 26.03.2017 Stützpunktturniere Springen 2017
12.02.2017 Schäferhof
11.02.2017 - 12.02.2017 Lübeck-Stützpunktturnier Dressur
05.02.2017 Neumünster Jugend-Team-Cup
15.01.2017 Ammersbek-Reitanalge Hamann
17.12.2016 Schenefeld
02.12.2016 - 04.12.2016 Lentföhrden
18.11.2016 Leck, Korrektur der Ausschreibung
13.11.2016 Schenefeld
28.10.2016 - 29.10.2016 Neumünster
27.10.2016 - 30.10.2016 Neumünster Holstenhalle CSI1*/CSIP
01.10.2016 - 02.10.2016 Schenefeld mit SAR
30.09.2016 Schenefeld
21.09.2016 - 23.09.2016 Klosterhof Medingen
08.09.2016 - 11.09.2016 Bad Segeberg -Landesturnier-
02.09.2016 - 04.09.2016 Looper Holz
02.09.2016 - 04.09.2016 Kropp-Reitanlage Kropper Busch
25.08.2016 - 28.08.2016 Schenefeld
23.08.2016 - 24.08.2016 Kropp Springturnier
13.08.2016 - 14.08.2016 Erdbeercup-Delingsdorf
09.08.2016 - 10.08.2016 Kropp-Dressurturnier
03.08.2016 - 07.08.2016 Tangstedt
28.07.2016 - 31.07.2016 Groß Viegeln Ostseechampionat
21.07.2016 - 24.07.2016 Groß Viegeln CSI3*/CSIYH/CSIAm
21.07.2016 - 24.07.2016 Kropp
20.07.2016 - 21.07.2016 Groß Viegeln
16.07.2016 - 17.07.2016 Han.-Hademarschen
13.07.2016 Han.-Hademarschen
12.07.2016 Kropp
09.07.2016 - 10.07.2016 Bad Segeberg m. Sichtung DJM
09.07.2016 Bad Segeberg SH-Nachwuchschampionat
08.07.2016 - 10.07.2016 Han.-Hademarschen
01.07.2016 - 03.07.2016 Bad Segeberg KM RB Segeberg
25.06.2016 - 26.06.2016 Niebüll-Kreismeisterschaft NF
24.06.2016 - 26.06.2016 Breitenburg mit KM Springen
21.06.2016 - 22.06.2016 Kropp -Dressur-
17.06.2016 - 19.06.2016 Norderstedt-Hof Nordpol
17.06.2016 - 19.06.2016 Tasdorf
14.06.2016 - 15.06.2016 Kropp -Springen-
10.06.2016 - 12.06.2016 Granderheide
07.06.2016 - 08.06.2016 Elmshorn -Landeschampionat
04.06.2016 - 05.06.2016 Lutzhorn
26.05.2016 - 29.05.2016 Rendsburg Norla Messegelände
20.05.2016 - 22.05.2016 Lübeck
19.05.2016 - 22.05.2016 Kropp
14.05.2016 - 15.05.2016 Klausdorf-Schwentinental
14.05.2016 - 15.05.2016 Stollberg-Bredstedt
10.05.2016 Gut Tangstedt
10.05.2016 - 11.05.2016 Kropp -Dressur Trainingsturnier
06.05.2016 - 08.05.2016 Schönberg
03.05.2016 - 05.05.2016 Kropp
30.04.2016 - 01.05.2016 Gut Tangstedt
30.04.2016 Lentföhrden-Trainingsturnier
24.04.2016 Messehallen Hamburg-Hansepferd
23.04.2016 - 24.04.2016 Kayhude
23.04.2016 Bad Segeberg-Sandplatz
21.04.2016 - 24.04.2016 Kropp-Waldsportplatz
20.04.2016 Looper Holz Nachwuchschampionat Nachholtermin
20.04.2016 - 21.04.2016 Bad Segeberg-Quali BC, 6j. Springpferde
15.04.2016 - 17.04.2016 Tangstedt/Pinneberg
14.04.2016 - 17.04.2016 Rendsburg-Norla Messegelände
09.04.2016 - 10.04.2016 Tangstedt/Pinneberg
08.04.2016 - 10.04.2016 Ammersbek-Hamburg Future 2016
02.04.2016 - 03.04.2016 HH-Bergstedt
19.03.2016 - 20.03.2016 Lübeck Stützpunktturnier Dressur PSH
11.03.2016 - 01.04.2016 Sichtung SH-Nachwuchs-Championat
06.03.2016 Schenefeld-Late Entry Springturnier
28.02.2016 - 03.04.2016 Aufgabenreiten A*-S*** in Schenefeld
27.02.2016 - 20.03.2016 Stützpunktturniere Springen
21.02.2016 Hof Nordpol-Trainingsturnier Springen
14.02.2016 HH-Schäferhof
07.02.2016 Neumünster-Team Cup Springen
31.01.2016 Hof Nordpol-Trainingsturnier Dressur
31.12.2015 Silvesterparty 2015/2016
20.12.2015 Schenefeld
20.11.2015 - 22.11.2015 Lentföhrden
20.11.2015 - 22.11.2015 Springlehrgang mit Heinrich-Wilhelm Johannsmann
22.10.2015 - 25.10.2015 CSI1*/CSIP Neumünster
17.10.2015 - 18.10.2015 Odense CDIU25/CDIW
15.10.2015 - 18.10.2015 Odense CSI1*/CSI3*
08.10.2015 - 11.10.2015 Odense CSI1/CSIP/CSIJ/CSIY--CDIP/CDIJ/CDIY
24.09.2015 - 26.09.2015 Medingen
17.09.2015 - 20.09.2015 Bad Segeberg -Landesturnier- 2015
12.09.2015 Looper Holz -Late-Entry-Turnier
04.09.2015 - 06.09.2015 Looper Holz -Sandplatzturnier-
01.09.2015 - 02.09.2015 Kropp -Trainingsturnier
27.08.2015 - 30.08.2015 Schenefeld
21.08.2015 - 23.08.2015 Kropp
21.08.2015 - 23.08.2015 Rausdorf
08.08.2015 - 09.08.2015 Delingsdorf-Erdbeercup
07.08.2015 - 09.08.2015 Schwentinental
06.08.2015 - 09.08.2015 Tangstedt
30.07.2015 - 02.08.2015 Groß Viegeln-Ostseechampionat
25.07.2015 - 26.07.2015 Bilsen
23.07.2015 - 26.07.2015 Groß Viegeln CSI3*/CSIYH1*/CSIAM A+B
22.07.2015 - 23.07.2015 Groß Viegeln Sichtung BC
21.07.2015 - 22.07.2015 Kropp-Trainingsturnier
18.07.2015 - 19.07.2015 Han.-Hademarschen m. KM Dr. RB RD-ECK
14.07.2015 - 15.07.2015 Han.-Hademarschen-Springpferde
10.07.2015 - 12.07.2015 Han.-Hademarschen
10.07.2015 - 12.07.2015 Niebüll KM NF
03.07.2015 - 05.07.2015 Hoisdorf mit KM Stormarn
27.06.2015 - 28.06.2015 Bad Segeberg Sichtung DJM/BC Ponys & CdD
27.06.2015 Bad Segeberg Nachwuchschampionat 2015
19.06.2015 - 21.06.2015 Breitenburger Reitertage 2015
12.06.2015 - 14.06.2015 Bad Segeberg-Kreisturnier
09.06.2015 - 10.06.2015 Elmshorn-Landeschampionat
24.05.2015 - 25.05.2015 Stollberg-Bredstedt
14.05.2015 - 17.05.2015 Odense CSIO Nations Cup
09.05.2015 Bad Segeberg
08.05.2015 - 10.05.2015 Lübeck
07.05.2015 - 10.05.2015 Odense CSI1*+CSI2* CSIP+CSIP
02.05.2015 - 03.05.2015 Gut Tangstedt
01.05.2015 - 03.05.2015 Schönberg
23.04.2015 - 26.04.2015 Rendsburg-Norla Gelände
19.04.2015 Lentföhrden
17.04.2015 - 19.04.2015 Ammersbek-Hamburg Future 2015
11.04.2015 - 12.04.2015 Tangstedt-Stall Sellhorn
28.03.2015 - 29.03.2015 Tangstedt-Stall Sellhorn
22.03.2015 Schenefeld Fällt aus !!!
21.03.2015 - 22.03.2015 HH-Bergstedt
14.03.2015 - 15.03.2015 Lübeck-Stützpunkt Dressur 2015
28.02.2015 - 27.03.2015 Nachwuchschampionat 2015
21.02.2015 - 29.03.2015 Stützpunktturniere Springen 2015
13.12.2014 - 14.12.2014 Schenefeld Adventsturnier FÄLLT AUS !!!!
21.11.2014 - 23.11.2014 Lentföhrden
26.10.2014 Neumünster Nachwuchsspringen
22.10.2014 - 26.10.2014 CSI1* Neumünster
17.10.2014 - 19.10.2014 CSI3+/CSI1* Odense
17.10.2014 - 18.10.2014 Odense CDI-U25
14.10.2014 - 17.10.2014 Odense-Young horses dressage and jumping
14.10.2014 - 19.10.2014 CDI2*/CDIW Odense
11.10.2014 - 13.10.2014 CSIPJY Odense
09.10.2014 - 12.10.2014 CSI-P A/CSI-J A/CSI-Y A Odense
24.09.2014 - 28.09.2014 Niebüll Kreismeisterschaft NF
24.09.2014 - 26.09.2014 Klosterhof Medingen
20.09.2014 - 21.09.2014 Lutzhorn
19.09.2014 - 21.09.2014 HH-Anakenenhof
11.09.2014 - 14.09.2014 Bad Segeberg-Landesturnier 2014
05.09.2014 - 07.09.2014 Kropp
28.08.2014 - 31.08.2014 Schenefeld
22.08.2014 - 24.08.2014 Löwenstedt
09.08.2014 Erdbeerhof Glantz 1. Erdbeer-Cup
07.08.2014 - 10.08.2014 Tangstedt/Pinneberg
01.08.2014 - 03.08.2014 Schwentinental OT Klausdorf
31.07.2014 - 03.08.2014 Groß Viegeln
26.07.2014 - 27.07.2014 Bilsen-Pferdezentrum Fister
24.07.2014 - 27.07.2014 Groß Viegeln CSI3*/CSIYH/CSIAmA+B
23.07.2014 - 24.07.2014 Groß Viegeln
19.07.2014 - 20.07.2014 Hanerau-Hademarschen
19.07.2014 Kattendorf Aufgabenreiten
16.07.2014 Hanerau-Hademarschen
11.07.2014 - 13.07.2014 Hanerau-Hademarschen
04.07.2014 - 05.07.2014 Schenefeld
04.07.2014 - 06.07.2014 Hof Nordpol, Norderstedt
27.06.2014 - 29.06.2014 Ehlersdorf
20.06.2014 - 22.06.2014 Bad Segeberg Kreismeisterschaft
20.06.2014 - 22.06.2014 Breitenburg
17.06.2014 - 18.06.2014 Elmshorn-Landeschampionat
23.05.2014 - 25.05.2014 Tasdorf
16.05.2014 - 18.05.2014 Lübeck
10.05.2014 Bad Segeberg-Nachwuchschampionat
09.05.2014 - 11.05.2014 Lutzhorn ABGESAGT !
02.05.2014 - 04.05.2014 Schönberg
01.05.2014 - 04.05.2014 Grande
01.05.2014 Tangstedt
27.04.2014 Hansepferd
11.04.2014 - 13.04.2014 Tangstedt
05.04.2014 - 06.04.2014 Tangstedt
15.03.2014 - 16.03.2014 Lübeck Stützpunkt Dressur
01.03.2014 - 02.03.2014 Eichede Stützpunkt Dressur + CdD
28.02.2014 - 23.03.2014 SH Nachwuchschampionat Dressur
22.02.2014 - 30.03.2014 Stützpunktturniere 2014 Springen
07.02.2014 - 09.02.2014 Looper Holz
14.12.2013 - 15.12.2013 Schenefeld-Adventsturnier
29.11.2013 - 01.12.2013 Lentföhrden
26.10.2013 - 27.10.2013 Hof Eggerstedt
24.10.2013 - 27.10.2013 Neumünster Holstenhalle CSI1*+CSIP
28.09.2013 - 29.09.2013 Westensee
25.09.2013 - 27.09.2013 Klosterhof Medingen
19.09.2013 - 22.09.2013 Anakenenhof
13.09.2013 - 15.09.2013 Bad Segeberg-Landesturnier
23.08.2013 - 25.08.2013 Löwenstedt
21.08.2013 - 25.08.2013 Schenefeld
16.08.2013 - 18.08.2013 Rausdorf
02.08.2013 - 04.08.2013 Schwentinental-Klausdorf
01.08.2013 - 04.08.2013 Tangstedt
20.07.2013 - 21.07.2013 Hanerau-Hademarschen
11.07.2013 - 14.07.2013 Hanerau-Hademarschen
06.07.2013 - 07.07.2013 Kattendorf-Helenenhof
29.06.2013 Schenefeld, Sichtung BC
26.06.2013 - 30.06.2013 Niebüll KM Nordfriesland
25.06.2013 - 26.06.2013 Norderstedt Hof Nordpol
21.06.2013 - 23.06.2013 Kropp mit KM RB N-SL-FL
14.06.2013 - 16.06.2013 Breitenburg
11.06.2013 - 12.06.2013 Elmshorn-Landeschampionat
01.06.2013 - 02.06.2013 Hof Eggerstedt fällt aus !!!
23.05.2013 - 26.05.2013 Copenhagen CSI-3*
23.05.2013 - 26.05.2013 Norderstedt fällt aus !!!
07.05.2013 Hof Eggerstedt Sicht. BCH Ponys
03.05.2013 - 05.05.2013 Schönberg
03.05.2013 - 05.05.2013 Lübeck
22.04.2013 Eichede, 22.04.2013
13.04.2013 - 14.04.2013 Tangstedt
12.04.2013 - 14.04.2013 HH-Ammersbek
06.04.2013 Eichede SH-Nachwuchs-Championat
21.03.2013 - 23.03.2013 Breitenburg fällt aus !!!
16.03.2013 Looper Holz SH-Nachwuchs-Championat
16.03.2013 - 24.03.2013 Lehrgang, Rüder, Johannsen, Heyser
15.03.2013 Risum-Lindholm SH-Nachwuchs-Championat
09.03.2013 - 10.03.2013 Lübeck
08.03.2013 Wedel-Catharinenhof SH-Nachwuchs-Championat
23.02.2013 - 17.03.2013 Stützpunktturniere Springen 2013
22.02.2013 - 24.02.2013 Sülldorf, Hamburger Springfestival 2013
15.02.2013 - 17.02.2013 Sülldorf, Hamburger Dressurfestival 2013
02.02.2013 - 03.02.2013 Lübeck-Krummesse
26.01.2013 Fehmarn-Blieschendorf
08.12.2012 - 09.12.2012 Schenefeld
30.11.2012 - 02.12.2012 Lentföhrden
17.10.2012 - 21.10.2012 Odense CSI 1*&CSI 3*
17.10.2012 Präsentation Holsteiner Auklionspferde 2012
11.10.2012 - 14.10.2012 Odense CSI 1*&CSI 2*-Dänemark
21.09.2012 - 23.09.2012 Kropp
19.09.2012 - 21.09.2012 Medingen Auktionscup & Norddeutscher Amateurcup
14.09.2012 - 16.09.2012 Anakenenhof
07.09.2012 - 09.09.2012 Bad Segeberg-Landesturnier 2012
31.08.2012 - 02.09.2012 HH-Rissen
25.08.2012 - 26.08.2012 Looper Holz
25.08.2012 - 26.08.2012 Westensee mit Stadtmeisterschaft Kiel
24.08.2012 - 26.08.2012 Schenefelder Sommerturnier
24.08.2012 - 26.08.2012 Löwenstedt
18.08.2012 - 19.08.2012 Bilsen
03.08.2012 - 05.08.2012 Tasdorf mit Landesmeisterschaft Dressur Jun.+JR
01.08.2012 - 05.08.2012 Tangstedt Kr. Pinneberg
27.07.2012 - 29.07.2012 Schwentinental
21.07.2012 - 22.07.2012 Hanerau-Hademarschen
20.07.2012 - 22.07.2012 Tasdorf mit Landesmeisterschaft Springen Jun.+JR
12.07.2012 - 15.07.2012 Hanerau-Hademarschen
28.06.2012 - 01.07.2012 Niebüll, KM NF
23.06.2012 - 24.06.2012 Kattendorf
19.06.2012 - 20.06.2012 Breitenburg
12.06.2012 - 13.06.2012 Elmshorn -Landeschampionat-
06.06.2012 Anakenenhof
05.06.2012 Hof Eggerstedt, Hamburg
01.06.2012 - 03.06.2012 Hof Eggerstedt, Hamburg
31.05.2012 - 03.06.2012 Norderstedt Hof Nordpol
25.05.2012 - 27.05.2012 Ammersbek "Hamburg Future"
18.05.2012 Elmshorn-Verkaufstag
17.05.2012 - 20.05.2012 Kopenhagen "Nation Cup"
11.05.2012 - 13.05.2012 Lübeck
05.05.2012 - 06.05.2012 Schönberg
22.04.2012 Hansepferd Hamburg
20.04.2012 - 22.04.2012 Reher
14.04.2012 - 15.04.2012 Tangstedt -Dressur-
13.04.2012 - 15.04.2012 Breitenburg
07.04.2012 - 08.04.2012 Tangstedt -Springen-
04.04.2012 Tangstedt, Kr. Pinneberg
17.03.2012 - 18.03.2012 Lübeck
03.03.2012 - 25.03.2012 Nachwuchschampionat 2012
26.02.2012 - 27.03.2012 Stützpunktturniere Springen
24.02.2012 - 26.02.2012 HH-Sülldorf Springen
18.02.2012 - 19.02.2012 HH-Sülldorf Dressur
10.12.2011 - 11.12.2011 Schenefeld-Adventsturnier
10.12.2011 Schnefeld Springpferde
25.11.2011 - 27.11.2011 Lentföhrden
18.11.2011 - 20.11.2011 Elmshorn Horse&Classic
20.10.2011 - 23.10.2011 Odense
13.10.2011 - 16.10.2011 Odense
23.09.2011 - 25.09.2011 Kropp
21.09.2011 - 23.09.2011 Klosterhof Medingen-Auktions Cup
17.09.2011 - 18.09.2011 Kiel-Gestüt Drei Kronen
16.09.2011 - 18.09.2011 HH-Anakenenhof
09.09.2011 - 11.09.2011 Landesturnier Bad Segeberg 2011
03.09.2011 - 04.09.2011 Loop
02.09.2011 - 04.09.2011 HH-Rissen
26.08.2011 - 28.08.2011 Löwenstedt
20.08.2011 - 21.08.2011 Bilsen
19.08.2011 - 21.08.2011 Rausdorf